На главную страницу сайта

Monday, 29 April 2024
Каникулы
Осенние каникулы
Каникулы во Франции
Как выбрать турагентство
Как помочь ребенку настроиться на учебу
Выставка Зимняя война
Отдых в России
Коттеджи на сутки
База Чайка

Отдых на каникулы arrow Осенние каникулы arrow Выходные в Карелии
Выходные в Карелии

Выходные в Карелии

Север России сохранил для нас прекрасный край, полный чудес. Таких лесов, озер и рек нельзя найти ни в одном месте России. Это уникальный край, в котором удивительные по своей красоте водопады, древние вулканы и уникальные деревянные строения, которые стали историческими памятниками.

В Карелию приезжают туристы, которые любят тихий спокойный отдых и те, кто предпочитает спокойствию сплав на катамаранах по рекам с множеством порогов. Зимой здесь можно в свое удовольствие покататься на снегоходах, а любителям подледного лова предоставляется отличная рыбалка на Онежском или Ладожском озерах.

Москвичи - самые активные посетители Карелии. Зимой туристы из Москвы едут в Карелию для того что бы пойти в лыжный поход, покататься на собачьих упряжках. Приехать в Карелию можно на поезде, на машине, или на туристическом автобусе и прилететь на самолете.

Неважно, в какой район Карелии вы приедете, к вашим услугам предоставят русскую баню и прорубь. Целебный воздух Карельской природы даст вам силы на весь год.

Если вы купили тур "Выходные в Карелии", то вы можете быть уверены, что вас встретят на вокзале, накормят завтраком в кафе. Обзорная экскурсия представляет немалый интерес для туристов. Вы посетите музей, в котором есть удивительный зал Иконописи Карелии, вам покажут, как делаются куклы-обереги. Если у кого-то появится желание побывать «В гостях у хаски», то там можно познакомиться с самой древней породой ездовых собак хаски, вас обучат кататься на упряжках и покажут собачий питомник. После того, как туристы вдоволь накатаются, для них будет готов вкусный пикник в самом настоящем чуме! Гостям предложат настоящую уху из красной рыбы.

Гости могут посетить водно-спортивный комплекс «АКВАТИКА», который оборудован бассейном, финской сауной, турецкой баней и водной дискотекой.

На второй день гостям предстоит переехать на водопад «Кивач», который находится в заповеднике с таким же названием. Туристов ждет незабываемая прогулка в дендропарке, где растет уникальная карельская береза и посетить музей природы. Прогулка заканчивается пикником на лоне природы. Неважно, в какой район Карелии вы приедете, к вашим услугам предоставят русскую баню и прорубь. Целебный воздух Карельской природы даст вам силы на весь год.