На главную страницу сайта

Monday, 29 April 2024
Каникулы
Осенние каникулы
Каникулы во Франции
Как выбрать турагентство
Как помочь ребенку настроиться на учебу
Выставка Зимняя война
Отдых в России
Коттеджи на сутки
База Чайка

Отдых на каникулы arrow Осенние каникулы arrow Карельская мозаика
Карельская мозаика

Карельская мозаика

В программу первого дня пребывания в Карелии входит встреча на железнодорожном вокзале. Затем группу туристов отведут позавтракать в городское кафе.

Начало тура ознаменовывается обзорной экскурсией по городу. Туристы могут увидеть собор Александра Невского и памятник Петру I. Гости посетят Музей Изобразительных искусств Республики Карелия. Очень интересно посетить зал иконописи Карелии, и конечно, небезынтересно современное искусство карельских мастеров. Затем туристам предложат вкусный обед в городском кафе. После обеда предоставляется свободное время и только потом гостей размещают в гостинице. Желающим проводят экскурсию по музею-заповеднику, покажут Покровскую церковь и Дом Ошевнева. Туристам очень нравится катание на воздушной подушке. На «Снегоходном Вираже» целых два часа вы сможете кататься на снегоходах.

На второй день туристы завтракают в гостиничном ресторане и идут к ездовым собакам породы хаски, собаки удивительно красивы и миролюбивы. Отличительная черта этой породы глаза собаки. Один глаз у собаки синий, а другой карий. Туристов учат управляться с собачьей упряжкой и после того как вы вдоволь накатаетесь и пообщаетесь с собаками, вам предложат пикник от которого просто кружится голова. Вас накормят национальным блюдом Карелов ухой из местной рыбы.

На третий день, позавтракав в ресторане гостиницы нужно освободить номера и уехать на загородную экскурсию осматривать чудесный карельский край. Посетив успенскую церковь, туристам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к духовным таинствам карелов. Церковь находится на берегу Онежского озера. Кругом такая красота, что вряд ли она может оставить равнодушным хоть одного человека.

Далее туристам предстоит увидеть грандиозный водопад Кивач. Таких крупных водопадов в Европе насчитывается не много. Можно прогуляться в дендропарке и увидеть карельскую березу. Далее туристов приглашают на шашлык на открытом воздухе, где подают, свежую карельскую выпечку. По возвращению в Петрозаводск можно посетить магазины, где продают сувениры и местную алкогольную карельскую продукцию. Гостей отвозят на железнодорожный вокзал, и они отправляются домой с наилучшим настроением, отличным зарядом исключительно положительных эмоций и хорошим самочувствием.