На главную страницу сайта

Monday, 29 April 2024
Каникулы
Осенние каникулы
Каникулы во Франции
Как выбрать турагентство
Как помочь ребенку настроиться на учебу
Выставка Зимняя война
Отдых в России
Коттеджи на сутки
База Чайка

Отдых на каникулы arrow Осенние каникулы arrow Карельское путешествие
Карельское путешествие

Программа тура начинается со встречи на вокзале города Петрозаводска. Далее группу туристов накормят завтраком в городском кафе. После завтрака туристов отвезут на базу отдыха, которая расположена в семидесяти километрах от города. После размещения в номерах, можно подобрать нужную экипировку и прослушать инструктаж по технике безопасности и управлению снегоходом.

Далее предстоит изумительный по красоте лесной маршрут на снегоходах, который протянулся на 50 километров. По пути будет сделана остановка на перекус. Во время остановки можно попить чаю из термоса, и поесть бутербродов, сладостей. После возвращения на базу для вас приготовят ужин в местном кафе.

Второй день начнется с завтрака. Далее туристов ожидает Кольцевой снегоходный маршрут по лесной трассе, на которой расположены база отдыха – Зоокомплекс, база отдыха «Три медведя», которые расположены в сосновом бору на берегу озера Сямозеро. Комплекс приютил на своей территории медведей, енотов-полоскунов, енотовидных собак, волков, рысей, хорьков, шиншилл, живущих в вольерах. Туристам расскажут о привычках и повадках зверей, и позволят вам их покормить.

На третий день запланирован завтрак и кольцевой снегоходный маршрут по лесной дороге, который состоит из восьмидесяти километров. По дороге вы увидите деревню Рубчейла, а фольклорная группа встретит вас и накормит замечательным обедом, который состоит из блюд национальной карельской кухни. После группа возвратится на базу.

Далее туристов повезут в Петрозаводск и накормят вкусным ужином в одном из городских кафе.