На главную страницу сайта

Monday, 29 April 2024
Каникулы
Осенние каникулы
Каникулы во Франции
Как выбрать турагентство
Как помочь ребенку настроиться на учебу
Выставка Зимняя война
Отдых в России
Коттеджи на сутки
База Чайка

Отдых на каникулы arrow Осенние каникулы arrow Золотое Кольцо России
Золотое Кольцо России

Золотое Кольцо России

Добро пожаловать на сайт, посвященный Золотому Кольцу России.

Наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, древними городами Севера Запада России (Великий Новгород и Псков), наряду с Казанью и Тобольском, Самарой и Нижним Новгородом, города Золотого Кольца России являются своеобразным притягательным символом России, свидетельствующим о ее величии и могуществе, о красоте души русского народа и крепости православной веры (по крайней мере, в прошлом). Даже у людей нерелигиозных посещение древних храмов Суздаля и Владимира вызывает душевный трепет, непонятное логике волнение, и в то же время — какое-то внутреннее спокойствие, умиротворенность, душевное равновесие, отрешенность от каждодневной суеты.

Но ведь церкви и монастыри городов Золотого Кольца — это не только религиозные святыни. В том числе, это и памятники каменного и деревянного зодчества прошлых веков, осмотр которых вызовет неподдельный восторг фотографа, художника и простого обывателя. Прибавьте к этому многочисленные музеи, многие из которых уникальны не только в России, но и в мире (если, например, в других странах вы еще найдете музей паровозов, то где еще можно встретить полушутливые-полусерьезные музеи Водки, Чайников, Утюгов, Мыши и Валенок?) Впрочем, данные музеи заинтересуют не только обычных туристов. Люди, увлекающиеся изучением истории, этнографии и культуры России средних веков, также найдут здесь множество интересных экспонатов и документов. Узнать, какими утюгами или самоварами пользовались наши предки, как они ткали, сеяли, молотили зерно, мололи муку, как они изготавливали самогон и сахар; прочитать любопытные документы времен Петра, как надо правильно пить водку, чем закусывать, что делать в случае отравления алкоголем — все это можно в музеях городов Золотого Кольца.

Неудивительно, что туры Золотого Кольца так популярны не только у иностранцев, но и у россиян — особенно москвичей. Даже за неимением свободного времени и отпуска можно купить тур Золотого Кольца на выходные и посетить два-три города. А можно заказать гостиницу и ехать осматривать тот или иной город самостоятельно — тут уж каждый выбирает сам. Хотим обратить ваше внимание, что любой тур Золотого Кольца — даже самый подробный — носит все же ознакомительный характер. Купив организованную поездку, вам не нужно заботиться о проезде, проживании и питании. К тому же, у вас будет возможность послушать гида и узнать массу в том числе полезной информации о данном городе Золотого Кольца, узнать интересные исторические факты (иногда малоизвестные). Но минусом любого тура Золотого Кольца является невозможность посмотреть город целиком — все интересные памятники гражданской архитектуры, музеи и церкви. Для настоящих любителей старины, а также для профессиональных путешественников мы рекомендуем купить хороший путеводитель и приезжать в каждый конкретный город отдельно, посвятив ему не менее одного-двух дней.

Наш сайт будет полезен как организованным туристам, желающим приобрести тур по Золотому Кольцу, так и для самостоятельных путешественников. Здесь вы сможете посмотреть качественную фотогалерею городов Золотого Кольца: Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Углича, Мышкина, Суздаля и Владимира. Также здесь будет представлена подробная текстовая информация о достопримечательностях, музеях и природных красот указанных городов и их окрестностей. Как вы заметили, в списке отсутствуют Кострома и Сергиев Посад. Дело в том, что у нас есть отдельные сайты по Подмосковью и Костромской области — ищите описание указанных городов там.

Искренне надеемся, что наш сайт помог вам в планировании отдыха или выборе экскурсий. Счастливого вам путешествия по Золотому Кольцу России!