На главную страницу сайта

Monday, 29 April 2024
Каникулы
Осенние каникулы
Каникулы во Франции
Как выбрать турагентство
Как помочь ребенку настроиться на учебу
Выставка Зимняя война
Отдых в России
Коттеджи на сутки
База Чайка

Отдых на каникулы arrow Осенние каникулы arrow Отдых и лечение в Пятигорске
Отдых и лечение в Пятигорске

Отдых и лечение в Пятигорске

Пятигорский военный санаторий

Основную категорию Пятигорского центрального санатория составляют люди с патологией опорно-двигательного аппарата, тем не менее, наша здравница является профильной и предлагает своим оздоровление при многих группах заболеваний. В неврологических отделениях проводится лечение осложнений остеохондроза позвоночника. В урологическом отделении лечатся хронические и доброкачественная аденома и некоторые виды мужского бесплодия. Гинекологическое отделение обращаются с воспалением женских тазовых органов, проблемами не воспалительного характера. Весьма актуальна работа по лечению пациентов с заболеваниями конечностей, так же работает кардиологическое отделение.

Пятигорский центральный военный — единственный в городе имеет собственную грязелечебницу. Грязь успешно излечивает хронические заболевания, имеет омолаживающее действие, улучшает кровообращение и регенеративные процессы. Широкий диапазон применения имеют радоновые источники Пятигорска, расположенной от центральной проходной 50 и 300 метрах .

На территории Пятигорского военного санатория находятся три общегородских источника минеральных вод. Питье этих вод является основой лечения заболеваний кишечного тракта, печени и обмена веществ.

Активно используется озонотерапия, магнитотерапия. Так же есть замечательный аппарат турботрон, «окружающий» лечащий магнитным полем, эта процедура используется для повышения иммунитета.

Отрадно, что санаторий не останавливается на достигнутом, и продолжает увеличивать количество оказываемых медицинских услуг и повышать их качество. В ближайших планах — внедрение новых методов диагностики, приобретение новой медицинской аппаратуры. В скором времени здесь начнется применение общей криотерапии, появится спа-капсула, будет открыт кабинет спелеотерапии, воссоздающий природные условия карстовых пещер, что очень полезно для людей с заболеваниями бронхо-легочной системы.

Диагностика в Пятигорском военном санатории

Очень часто у человека не хватает времени для того чтобы следить за состоянием своего здоровья. Санаторий дает ему такую возможность и располагает всем необходимым, для этого. Приезжая раз в год на курорт можно не только лечить основное заболевание, но и пройти полную диагностику организма, получив практически полное представление о том, что с ним происходит. Диагностическая лаборатория здравницы позволяет решать весь круг задач, необходимых для оценки возможностей санаторно-курортного лечения. Специалисты, работающие в ней, определяют наличие противопоказаний, оценивают выраженность основного недуга и сопутствующих заболеваний. Функциональная диагностика организма включает в себя велоэргометрию, рентгенологию, ЭКГ, УЗИ. Применяются также реографические методики, электроэнцефалография, проводится суточное мониторирование арте¬риального давления, холтеровское мониторирование, дуоденальное зондирование. Большой популярностью пользуется диагностика Helicobacter pylori — бактерии, которая является одним из факторов, провоцирующих возникновение хронических гастритов и язвенной болезни.

Отдых и релаксация в Пятигорском военном санатории

Не всем отдыхающим требуются большой объем оздоровительных процедур. Многие из них едут в санаторий просто отдохнуть, снять стресс, пройти общеукрепительные процедуры или спа-программы. Гости Пятигорского центрального военного санатория, не нуждающиеся в серьезном курортном лечении, могут проконсультироваться у психолога, посетить массажный кабинет.